Зимние (24.12.2018-07-01.2019)

Дата: 9 декабря 2017 в 13:45, Обновлено 3 января в 13:14

УРА! КАНИКУЛЫ!

Зимние каникулы - уникальная возможность отдохнуть и провести время с пользой. Отличное место для этого - оздоровительный лагерь "Улыбка", который в очередной раз гостеприимно встретилсвоих воспитанников в нашем УО (с 24 декабря 2018 г. по 2 января 2019 г).

Анализ работы

зимнего оздоровительного  лагеря

Кленникского детского сада – базовой школы

(24.12.2018 г. – 02.01.2019 г.)

На базе Кленникского детского сада – базовой школы с 24 декабря 2018 г. По 2 января 2019 г.  Работал оздоровительный  лагерь «Улыбка» с дневным пребыванием.
           Лагерь посещали 15 человек в возрасте от 6 до 10 лет включительно.
Цель работы лагеря: создание благоприятных условий для оздоровления  школьников.
           План мероприятий в лагере был разработан на семь дней оздоровительного лагеря. Были запланированы мероприятия по обеспечению неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения обучающимися и созданию безопасных условий в местах отдыха и оздоровления, а также по обеспечению безопасности жизнедеятельности учащихся во время проведения новогодних и выездных мероприятий безопасно оздоровительного характера, физкультурные мероприятия, пребывания на свежем воздухе, культурные мероприятия, экскурсии, игры.
          Ребята с удовольствием создавали свои команды, принимали активное участие в играх, эстафетах, конкурсах, сопереживали друг другу. День начинался с утренней зарядки. Но каждый день не был похож  на другой.

За время работы лагерной смены его воспитанники смогли не только отдохнуть, но ещё и поправить своё здоровье. Было организовано трехразовое  полноценное питание с учётом необходимого количества калорий, витаминов, требуемых для растущего организма.

С детьми проводились обучающие занятия по соблюдению мер безопасности и правилам поведения в лагере и за его пределами.

За время пребывания детей в лагере были проведены разнообразные  мероприятия.

В результате работы воспитателям удалось создать атмосферу добра и дружбы среди воспитанников.

Рекомендовано:

1. Обеспечить максимальный охват детей из семей подучётной категории.

2. Эффективнее использовать возможности кабинета информатики.

3. Обеспечить регулярное обновление информации на сайте УО.

Мониторинг и диагностика мероприятий,  которые были проведены в лагере, по анкетам, заполненными детьми.

• Хочешь ли ты ещё раз побывать в лагере?

Да- 100% Нет- 0%

• Интересно ли было тебе? (10 бальная шкала)

10б - 92%, 9б -5%, 8б- 2%

• Что особенно понравилось в лагере ?

спортивные мероприятия – 52%

праздники, экскурсии, конкурсы – 48%

• Твои предложения по проведению отдыха в лагере.

Пусть будет всё так же как и в этом году- 66%

Хочу побольше заниматься изготовлением поделок – 23%