Новости проекта
Перенос и удаление уроков
Внесение изменений в личные данные
Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 34 человека

Выпускник - 2019

Дата: 26 января 2015 в 14:46, Обновлено 24 мая в 12:22

ВЫПУСКНІКУ  2019 ГОДА

Завяршэнне навучальнага года

У  адпаведнасці з пунктам 2 артыкула 158 Кодэкса

2018/2019 навучальны год завяршаецца 31 мая 2019 г.

Пералік і формы правядзення

выпускных экзаменаў

/З пастановы Міністэрства Рэспублікі Беларусь ад 04.07.2018 № 59 «Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2018/2019 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования»/

Па завяршэнні навучання і выхавання на II ступені агульнай сярэдняй адукацыі вучняў пры засваенні зместу адукацыйных праграм агульнай сярэдняй адукацыі абавязковымі з’яўляюцца:

«Беларуская мова» ў пісьмовай форме;

«Руская мова» ў пісьмовай форме;

«Матэматыка» ў пісьмовай форме.

    Выпускныя экзамены па завяршэнні навучання і выхавання на II ступені агульнай сярэдняй адукацыі праводзяцца ў перыяд  з 1 па 08 чэрвеня 2019 года

   Выпускныя экзамены па вучэбных предметах, якія праводзяцца ў пісьмовай форме, пачынаюцца ў 9.00 гадзін.

                                                            ТЭЛЕФОНЫ ГАРАЧАЙ ЛІНІІ

42–2–37 – Н. І. Мініч

дырэктар Клянніцкага дзіцячага сада – базавай школы

42-0-29 – І. А. Лявонава

намеснік дырэктара Клянніцкага дзіцячага сада – базавай школы

26-4-57 – Ю.Ю. Бурда

вядучы спецыяліст аддзела адукацыі, спорту і турызму

26-7-50 – Т.І. Грушэўская

намеснік начальніка аддзела адукацыі, спорту і турызму

8 017-500-42- 42

галоўнае ўпраўленне па адукацыі аблвыканкама

Об изменении Указа Президента Республики Беларусь. Указ Президента Республики Беларусь от 9 января 2017 г. № 4

Внесены изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 80 «О правилах приема лиц для получения высшего образования I ступени и среднего специального образования».

В частности, документом предусмотрено, что абитуриенты, поступающие для получения высшего образования, имеют право дополнительно сдать одно (по выбору) вступительное испытание в форме централизованного тестирования (ЦТ).

При этом срок действия сертификатов ЦТ продлен до двух лет.

Кроме того, количество резервных дней для прохождения ЦТ абитуриентами, не явившимися на ЦТ по уважительным причинам, увеличено до трех дней.

Также определено, что без вступительных испытаний зачисляются лица, прошедшие обучение в профильных классах (группах) педагогической направленности учреждений общего среднего образования, при наличии в документе об образовании отметок не ниже 7 (семи) баллов по всем учебным предметам и отметок не ниже 8 (восьми) баллов по учебным предметам, соответствующим предметам профильных испытаний, при поступлении на педагогические специальности, перечень которых устанавливается Министерством образования (при наличии рекомендации педагогического совета учреждения образования, которое они закончили, и по результатам собеседования, проводимого учреждением высшего образования Республики Беларусь), при условии последующей обязательной работы по распределению после получения высшего образования в дневной форме за счет средств бюджета не менее пяти лет.

О правилах приема лиц для получения высшего образования I ступени и среднего специального образования

Изменения и дополнения:

Указ Президента Республики Беларусь от 8 февраля 2008 г. № 70 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., № 40, 1/9433) <P30800070>;

Указ Президента Республики Беларусь от 23 января 2009 г. № 52 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., № 27, 1/10431) <P30900052>;

Указ Президента Республики Беларусь от 12 мая 2009 г. № 243 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., № 119, 1/10690) <P30900243>;

Указ Президента Республики Беларусь от 2 июня 2009 г. № 275

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.