МЧС - выпускникам!

Дата: 8 декабря 2017 в 18:41

МЧС- выпускникам!

Минское областное управление МЧС проводит отбор кандидатов для направления на поступление в Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

На обучение принимаются граждане Республики Беларусь - юноши и девушки в возрасте от 17 до 25 лет.

Абитуриенты сдают вступительные испытания по белорусскому либо русскому языку на выбор, физике и математике в форме централизованного тестирования, проводимого Министерством образования.

Срок обучения на очной форме обучения – 4 года.

Обучение осуществляется как на бюджетной, так и на платной основе.

Всем кандидатам на поступление необходимо:

до 15 апреля – обратиться в соответствующий районный отдел по чрезвычайным ситуациям с заявлением о желании поступить в Университет;

до 1 мая – пройти медицинское освидетельствование ЦВВК (Центральной военно-врачебной комиссии) МВД на предмет определения степени годности к службе в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям;

20 мая – пройти профотбор, включающий в себя сдачу зачетов по физической подготовке.

Граждане, поступившие в Университет, снимаются с воинского учета и на воинскую службу не призываются, время учебы засчитывается в стаж службы в МЧС и общий трудовой стаж.

Курсанты находятся на полном гособеспечении, обеспечиваются  жильем, питанием, обмундированием, медицинским обслуживанием, стипендией в размере 230 рублей. В период учебы все курсанты имеют право бесплатно пройти обучение на право управления автотранспортом и получают водительское удостоверение.

По окончанию обучения выпускникам присваивается офицерское звание – лейтенант внутренней службы, гарантировано 100%-ное трудоустройство.

Для получение дополнительной информации Вам необходимо связаться с районным отделом по чрезвычайным ситуациям по телефонам (801776) 2 90 23, (801776)2 90 31 либо с Минским областным управлением МЧС по телефону (017) 246-74-68.